Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге будут судить водителя «бешеного трамвая»

Столкновение трамваев
Столкновение трамваев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге передано в суд дело водителя, по вине которой прошлым летом столкнулись два трамвая. Ее обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью пассажира из-за ненадлежащего исполнения обязанностей.

В Екатеринбурге передано в суд дело водителя, по вине которой год назад столкнулись два трамвая. Об том сообщил пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Как выяснилось во время расследования, в трамвае на углу улиц Гагарина и Блюхера сломался электронный регулятор, вагон следовало отбуксировать на ближайшую конечную станцию. Водитель вышла из вагона, не дождавшись установки противооткатного башмака, неправильно соединила штыри и не поставила шплинты. В результате вагон без водителя покатился по улице Гагарина, свернул на Ленина и врезался в стоящий трамвай. В нем находился пассажир, который получил серьезные травмы.

Известно, что водителю пятьдесят лет, она уже признала вину и дала обязательство о явке. Дело будет рассматривать мировой судья.

«ФедералПресс» напоминает, что летом два трамвая столкнулись в Самаре и получили повреждения. По предварительным данным, один из водителей не рассчитал дистанцию.

Фото: Валерий Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.