Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге из-за сильного тумана задерживают самолеты. Три рейса ушли на запасной аэродром

На вылет аэропорт работал без ограничений
На вылет аэропорт работал без ограничений

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 августа, ФедералПресс. В аэропорту «Кольцово» массовая задержка рейсов.

Из-за сильного тумана в Екатеринбурге сразу три рейса ушли на запасной аэродром в Тюмени. Еще порядка 8 самолетов не могут вылететь или приземлиться в столице Урала. По данным пресс-службы Кольцово, на вылет аэропорт работал без ограничений, передает корреспондент «ФедералПресс».

Так, рейс DP-339 из Сочи, U6-704 из Пекина и UT-113 из Нижневартовска отправили в Тюмень. На данный момент пассажиры, которые летели из Сочи и Пекина уже прибыли в уральскую столицу.

Из-за густого тумана задержали рейс из Екатеринбурга в Санкт-Петербург, Москву, Париж, Тель-Авив, Ханты-Мансийск, Прагу и Стамбул. Все рейсы вылетели с опозданием на два-три часа.

Также ожидается прилет самолета из Нижневартовска – он задерживается на 6 часов.

Напомним, что ранее свердловская ГИБДД обратилась к водителям с просьбой быть внимательнее на дорогах из-за тумана. Стоит соблюдать скоростной режим и интервал движения между автомобилями. Пешеходам, в свою очередь,проявлять осмотрительность – не перебегать проезжую часть и следить за детьми.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.