Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге суд отправил в тюрьму угонщика дорогих автомобилей

В Екатеринбурге суд отправил в тюрьму угонщика дорогих автомобилей
В Екатеринбурге суд отправил в тюрьму угонщика дорогих автомобилей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 августа, ФедералПресс. Верх-Исетский суд Екатеринбурга признал Алексея Стефанова виновным в краже, совершенной группой лиц.

В Екатеринбург суд отправил на 3,5 года в тюрьму угонщика дорогих автомобилей. Алексея Стефанова признали виновным по статье за кражу, совершенную группой лиц в особо крупном размере.

По данным полиции, с мая по август Алексей Стефанов вместо со своим сообщником угнали три дорогих иномарки: Toyota Land Cruiser, Toyota RAV4 и Lexus NX200T. Для угона подельники использовали оборудование, с помощью которого блокировалась и отключалась противоугонка на автомобиле, двигатель сообщники также запускали дистанционно, а потом уезжали на машинах. После этого угнанные автомобили они прятали в укромных местах, продавали, а деньги делили между собой.

Пострадавшие владельцы написали заявления в полицию. Оперативники начали расследование, проведя кропотливую работу, подозреваемых задержали. А позже полицейские установили и места, где хранились угнанные машины. Все автомобили сыщики нашли и вернули их законным хозяевам.

В отношении подельника Алексея Стефанова дело выделено в отдельное производство.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.