Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге лжегазовики чуть не устроили взрыв в квартире

Мошенники установили некачественный газовый шланг в квартире, что привело к утечке
Мошенники установили некачественный газовый шланг в квартире, что привело к утечке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 сентября, ФедералПресс. Мошенники установили некачественный газовый шланг в квартире, что привело к утечке.

Мошенническая компания под названием «Свердловскгаз» установила екатеринбурженке некачественный шланг на плите, из-за чего произошла утечка, сообщили в пресс-службе «Екатеринбурггаза». ЧП предотвратили работники газовой службы, оперативно приехавшие на вызов ночью.

По словам пострадавшей, она увидела на двери подъезда объявление, похожее на то, что размещает «Екатеринбурггаз». В нем была указана дата и время, когда специалисты проведут проверку и ремонт газового оборудования, с призывом обеспечить доступ во все квартиры. Девушка специально отпросилась с работы и в указанное время впустила в квартиру людей, представившихся газовиками. Они посмотрели абонентскую книжку и уверили жительницу Екатеринбурга, что необходимо немедленно заменить шланг и кран, иначе они отключат газ. За ремонт потребовали 2 900 рублей.

2cc831e9b93bffa37bea4557aecc1b18.jpg

Ночью девушка случайно проснулась и почувствовала сильный запах газа, который со свистом выходил из нового шланга. Она вызвала аварийную бригаду, которая приехала в течение 17 минут и устранила утечку. Оказалось, шланг установили с грубыми нарушениями, и газ выходил через множество трещин.

267820f4988d5223b824de649b35397c.jpg

Чтобы другие горожане не попали в подобную ситуацию, «Екатеринбуггаз» уточняет, что дату планового техобслуживания всегда можно узнать в управляющей компании, в районном подразделении газовой службы или через интернет-приемную. Слесарь приходит, чтобы заменить газовое оборудование, только после заявки жителя.

Фото:gazprom.ru, сайт «Екатеринбурггаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.