Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В аэропорту Екатеринбурга задержали контрабандиста

В аэропорту Екатеринбурга задержали контрабандиста
В аэропорту Екатеринбурга задержали контрабандиста

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, ФедералПресс. Мужчина пытался незаконно вывезти из Екатеринбурга иностранную валюту.

Сотрудники аэропорта Кольцово в Екатеринбурге смогли задержать мужчину, который пытался перевезти крупную сумму денег незаконным путем. Нарушитель пытался перевезти 35 тысяч американских долларов и 57 тысяч узбекских сумов. Он поместил деньги в свою сумку и карманы. Гражданин умышленно не стал заполнять декларацию, которая обязательна в случае перевоза такой большой суммы. Затем он отправился к таможенному контролю, предназначенную для лиц, которые не перевозят товары, обязательные к письменному декларированию

Поймать мужчину таможенникам удалось в ходе выборочного контроля пассажиров. Суд признал нарушителя виновным по статье «Контрабанда наличных денежных средств» и назначил уголовный штраф в 100 тысяч рублей, который мужчина уже выплатил. Конфискованные денежные средства, которые составляют 2 миллиона 316 тысяч рублей, согласно курсу иностранных валют, зачислены в доход государства.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.