Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Почти сорок тысяч человек остались без газа в Североуральске

Почти сорок тысяч человек остались без газа в Североуральске
Почти сорок тысяч человек остались без газа в Североуральске

СЕВЕРОУРАЛЬСК, 27 октября, ФедералПресс. В Свердловской области несколько десятков тысяч человек остались без газа из-за аварии на газопроводе.

В городе Североуральск 37 тысяч человек остались без газа из-за аварии на газопроводе. Также обесточены две котельные, которые работают на «голубом топливе», в результате часть горожан осталась ещё и без отопления. В городской администрации решают вопрос о переводе котельных на резервное топливо.

По информации пресс-службы управления МЧС Свердловской области, ЧП произошло в 18:27 по местному времени (16:27 мск), на участке газопровода диаметром 426 мм вблизи поселка Третий Северный. Газопровод повредил лесовоз.

В настоящее время на месте ЧП работают газовая служба и оперативная группа МЧС. Специалисты готовятся к ремонтным работам. Ориентировочный срок восстановления газоснабжения 12.00 (мест). Отмечается, что поврежденный участок газопровода перекрыт, угрозы взрыва нет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Газпром межрегионгаз Север» вслед за энергетиками объявил о критической ситуации с долгами в Югре.

Фото:gazprom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.