Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Девочка рассказала, что сожитель ее матери – педофил. Ведется проверка

СК проверяет информацию о педофиле
СК проверяет информацию о педофиле

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 января, ФедералПресс. В соцсетях появилось видео, на котором шестилетняя девочка рассказывает о сексуальных действиях со стороны любовника ее матери.

Признание ребенка о том, что сожитель с отсутствие матери неоднократно к ней приставал, записала на видео соседка, видео моментально разлетелось по интернету.

Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург Следственного комитета по Свердловской области организована доследственная проверка.

Сотрудниками СК проверяется информация о возможном совершении насилия над ребенком. Также будут выяснены все причины и условия, как подобное вообще стало возможным. Следственный комитет проверит условия, в которых воспитываются дети в данной семье. Специалисты комитета намерены установить, предпринимались ли какие-нибудь профилактические меры, и в случае отрицательного ответа, сделать выводы и принять меры.

Вот как эту ситуацию прокомментировал глава пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых.

«Сообщение по данному факту поступило сегодня ночью в дежурную часть отдела полиции №12 УМВД по Екатеринбургу. На месте предполагаемого происшествия работает следственно-оперативная группа, полиция, а также наши коллеги из регионального Следственного комитета. Сыщики уголовного розыска, участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних сейчас опрашивают соседей и устанавливают личность мужчины, который домогался девочки в отсутствие матери», – отметил полковник Горелых.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.