Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге сотрудника полиции задержали при получении взятки

В Екатеринбурге сотрудника полиции задержали при получении взятки
В Екатеринбурге сотрудника полиции задержали при получении взятки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 января, ФедералПресс. Данная работа проводилась оперативниками подразделения собственной безопасности полицейского главка.

В столице Среднего Урала сотрудника полиции задержали при получении взятки в 70 тыс.рублей. Речь идет о майоре отдела полиции № 11. Как пояснил «ФедералПресс» начальник пресс-службы регионального главка полиции Валерий Горелых, мужчину задержали еще в декабре 2019 года.

На данный момент проводиться внутренняя проверка, а материалы уже передали в СУ СКР по Свердловской области для принятия решения.

Напомним, что в прошлом году задержали офицера свердловской полиции за взятку в 2 млн рублей. Тогда Горелых пояснил, что непосредственным руководителям будут объявлены взыскания за неэффективную профилактическую работу с личным составом по антикоррупционной составляющей. А летом суд вынес приговор и назначил мужчине наказание в виде условного лишения свободы на срок 3 года 4 месяца со штрафом в 100 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.