Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Праздники на Среднем Урале начнутся со штормового ветра

В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение
В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. В Свердловской области в первый день мартовских праздников ожидается штормовой ветер и мокрый снег. Спасатели рекомендовали отказаться от походов в лес.

В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение на 7 марта. Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по региону, синоптики прогнозируют мокрый снег, а скорость ветра будет достигать 23 метров в секунду. Жителям посоветовали ограничить работы на открытых площадках и на высоте, отказаться от походов в лес и водных путешествий, убрать вещи из дворов и с балконов.

На сайте Уралгидромета сообщается, что температура воздуха завтра будет колебаться около ноля, на дорогах ожидается гололедица. В Екатеринбурге существенных осадков не ожидается, порывы ветра могут достигать 15–17 м/с.

«ФедералПресс» напоминает, что на прошлой неделе в Свердловской области уже объявляли штормовое предупреждение. Кроме того, спасатели предупреждали об опасности выхода на лед.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.