Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Медбрат из Екатеринбурга признался в желании убить пациентов с COVID-19

Медбрат заявил, что хочет убить больных при помощи смертельной инъекции
Медбрат заявил, что хочет убить больных при помощи смертельной инъекции

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 декабря, ФедералПресс. Медик хотел бы расправиться со всеми, кто болен коронавирусом.

Сотрудник городской больницы Екатеринбурга № 14 признался в желании расправиться со всеми пациентами, зараженными COVID-19. Медбрат Максим заявил 80-летней пенсионерке, поступившей в реанимацию клинки, что он с радостью поставил всем больным смертельный укол.

Об этом рассказала внучка пожилой женщины в интервью telegram-каналу Mash. По ее словам, пенсионерка была госпитализирована с тяжелой пневмонией, поразившей 90 % легких. Какое-то время старушка находилась на лечении в хирургическом отделении клиники, а затем ей стало намного хуже и врачи перевели ее в реанимацию.

При этом медики изначально отказывались направлять пенсионерку в реанимационное отделение, ссылаясь на нехватку мест.

«Медбрат Максим, после того как моя бабушка очнулась, сказал ей, что «была бы моя воля, я бы вам всем здесь поставил укол, чтобы вы сдохли все», - говорит родственница женщины.

В ответ на жалобы от родных персонал больницы посоветовал им купить небулайзер - дорогостоящий аппарат необходимый для лучшего лечения легких. Всего старушка провела в больнице 34 дня, 7 из которых она была в реанимации. В итоге ее выписали с недолеченным коронавирусом и через несколько дней пенсионерке вновь потребовалась срочная госпитализация.

«Линчевать его нужно. Самый действенный метод. Обратитесь за комментарием в оперштаб, мы как раз готовим материал», - заявили журналисту ФедералПресс в пресс-службе горздрава Екатеринбурга.

В ведомство был направлен запрос.

Напомним, что к 7 декабря число зараженных коронавирусом россиян достигло 2,5 миллиона человек. Россия занимает 4 место в мире по числу больных COVID-19.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.