Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Делом екатеринбургского следователя на золотом Lexus заинтересовался глава СКР Бастрыкин

Александр Бастрыкин дал поручение провести проверку
Александр Бастрыкин дал поручение провести проверку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 августа, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку в отношении замруководителя следственного отдела по Октябрьскому району Екатеринбурга Артема Халилова. Информация об этом появилась на сайте Следственного комитета России.

«Руководителю следственного управления СКР по Свердловской области Михаилу Богинскому поручено доложить о проведенных следственных действиях по уголовному делу по конфликту на АЗС в Екатеринбурге», – сказано на сайте ведомства.

Ранее Антон Истомин вместе с адвокатом Сергеем Колосовским направили обращение президенту России Владимиру Путину с просьбой вмешаться в конфликт и уволить следователя.

Конфликт между Антоном Истоминым и сотрудником следственного комитета Артемом Халиловым произошел на заправочной станции в сентябре 2019 года. Халилов попытался пройти вне очереди и отобрать у Истомина шланг для подкачки колеса.

Между водителями случился спор. Халилов угрожал Истомину, пользуясь своим служебным положением. После инцидента Антон Истомин получил звонок из СКР с уведомлением о возбуждении дела. Судебный процесс шел больше года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что скандал со следователем и жителем Екатеринбурга дошел до Путина.

Фото:пресс-служба Следственного комитета РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.