Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Губернатор велел «неформально подойти» к выплатам свердловским подтопленцам

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 сентября, ФедералПресс. Жители Верхней Салды, пострадавшие от наводнения в июле, пожаловались губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву на задержку компенсации тем, кто не прописан на затопленных участках. Об этом шла речь во время прямой линии с главой региона.

«Я бывал в Верхней Салде, встречался с местными жителями. Работа ведется на плановой основе. Была оценка ущерба», – рассказал Евгений Куйвашев.

Он велел правительству области подойти к решению проблемы с выплатами пострадавшим неформально.

Так, по его словам некоторые жители уже получили компенсацию за ущерб до 300 тысяч рублей. Также ВСМПО-АВИСМА и благотворительный фонд Михаила Шелкова «Эмпатия» каждый выделили по 50 тысяч рублей пострадавшим семьям.

«Мы оценили ущерб по тем домам, которым нужен ремонт. Некоторые получили компенсацию по 300 тысяч рублей», – сообщил Евгений Куйвашев.

Всего из бюджета региона выделено 100 млн рублей на ликвидацию последствий наводенения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Верхнюю Салду ждет рекультивация земель после июльского потопа, который загрязнил огороды местных жителей мазутом.

Фото: департамент информационной политики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.