Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

О зверском избиении подростков на Урале доложили Бастрыкину

Александр Бастрыкин
Глава СКР заинтересовался избиением школьников на Среднем Урале

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 октября, ФедералПресс. Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился проверить инцидент с избиением школьников возле образовательного учреждения в Сухом Логу. Информация появилась на портале следственного комитета России.

«Руководителю следственного управления СКР по Свердловской области Михаилу Богинскому доложить о ситуации. В настоящее время следственными органами СУ СК России организована проверка», – сказано на сайте.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области стало известно, что в школе № 17 в Сухом Логу произошла драка между двумя учениками школы и 14–15 подростками. Школьников жестоко избили.

«Ученикам 7 и 10 классов в возрасте 13 и 16 лет нанесли телесные повреждения», – рассказала пресс-секретарь ведомства Марина Канатова.

Об инциденте стало известно благодаря видеозаписи, сделанной во время потасовки и выложенной в социальных сетях.

В СК по Свердловской области уже проводят проверку.

«При проведении проверки устанавливаются причины и условия того, что данный инцидент произошел на территории образовательного учреждения, где в полной мере должна обеспечиваться безопасность несовершеннолетних», – отметили в пресс-службе СК России по Свердловской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге заметили несовершеннолетних, которые нападают на прохожих в центре города.

Фото:пресс-служба Следственного комитета РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.