Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловский чиновник посоветовал не привитым от COVID-19 переезжать

Вакцинация
Уральский чиновник посоветовал антиваксерам переезжать

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 ноября, ФедералПресс. Вице-мэр Каменска-Уральского Денис Нестеров во время прямого эфира с жителями города посоветовал не привитым от коронавируса горожанам переезжать. Видеоролик с фрагментом высказывания разместила в соцсети «ВКонтакте» городская общественница Лариса Зеленкина.

«Если мы прошли вакцинацию, если прошли ревакцинацию, то мы действуем в соответствии с теми правилами, которые установлены в России, Свердловской области, в Каменске-Уральском. Почему рядом со мной люди, которые не хотят выполнять эти правила. Не хотите выполнять правила – переезжайте. Откуда нам пишут – из Канады, из Белоруссии», – заявил Денис Нестеров.

Дозвониться до самого чиновника корреспонденту «ФедералПресс» не удалось. В приемной вице-мэра отказались давать комментарии. Депутат свердловского заксобрания от Каменска-Уральского Анна Соломеина такжене стала комментировать ситуацию.

«Он сказал просто: «переезжайте». «Из России» не звучало», – кратко отметила пресс-секретарь городской администрации Елена Шеремет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти Свердловской области к началу зимы хотят пересмотреть список общественных мест, куда можно попасть только по QR-коду. Об этом во время брифинга по борьбе с COVID-19 рассказал вице-губернатор Павел Креков.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.