Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Кольцово сел авиалайнер с разгерметизацией салона

Самолеты «Уральских авиалиний»
Это вторая аварийная посадка лайнера «Уральских авиалиний» за месяц

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 января, ФедералПресс. У авиалайнера «Уральских авиалиний» в полете сработал датчик разгерметизации салона. Свердловская транспортная прокуратура проводит проверку, сообщили в пресс-службе ведомства.

«28 января 2022 в 10:01 командир воздушного судна авиакомпании «Уральские авиалинии», выполняющий рейс по маршруту Самарканд – Екатеринбург, подал аварийный сигнал о технической неисправности воздушного судна. По предварительной информации сработал датчик разгерметизации салона», – рассказали в пресс-службе.

В самолете находились 159 пассажиров и шесть членов экипажа. В аэропорту Кольцово к принятию судна готовились аварийные службы, однако приземление прошло благополучно.

В пресс-службе авиакомпании заявили, что тревога была ложной и полет прошел в штатном режиме.

12 января в Кольцово совершил аварийную посадку борт «Уральских авиалиний», у которого сработала сигнализация незакрытия створок шасси.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.