Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Среднеуральского стрелка проверят на вменяемость

Стрелок
Стрелка ждет психиатрическая экспертиза

СРЕДНЕУРАЛЬСК, 14 февраля, ФедералПресс. Пенсионера из Среднеуральска, который застрелил свою жену и пытался покончить с собой, проверят психиатры. Об этом рассказали в пресс-службе следственного комитета России по Свердловской области.

«В отношении фигуранта планируется проведение судебной психиатрической экспертизы, – заявил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Он добавил, что подозреваемому будет предъявлено обвинение в убийстве. В настоящий момент пенсионер задержан. В Следственном комитете не исключают, что конфликт произошел на почве употребления подозреваемым алкоголя.

Инцидент произошел 13 февраля. В одной из квартир в Среднеуральске местный житель убил свою жену из ружья. Следователи выясняют причину убийства мужем своей супруги. Виновному грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в полиции рассказали о задержании среднеуральского стрелка.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.