Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Сотрудника охраны Кольцово подозревают в мошенничестве с дорогими винами

Бокалы с вином
Сотрудник попросил 30 тысяч рублей за возвращение вина владельцу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело против 43-летнего начальника смены службы безопасности аэропорта Кольцово по факту мошенничества с коллекционным вином. Об этом сообщает межрегиональное следственное управление на транспорте по УрФО.

«Следствием установлено, что в ноябре 2021 к подозреваемому обратился пассажир с просьбой установить утерянный багаж (6 бутылок коллекционного вина). Начальник службы безопасности, достоверно зная, что утерянное имущество находится у него в кабинете, сообщил пассажиру, что для поиска такого ценного груза понадобится 30 тысяч рублей. После получения денег коллекционное вино было возвращено законному владельцу», – прокомментировали в СК.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество в крупном размере. Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Свердловской области. В настоящее время идет следствие.

«По указанному факту ведется следствие. Аэропорт Кольцово оказывает полное содействие правоохранительным органам в установлении всех обстоятельств дела. Сотрудник – начальник одной из смен службы авиационной безопасности - отстранен от выполнения служебных обязанностей», – прокомментировали в пресс-службе воздушной гавани.

Ранее в Екатеринбурге задержали афериста, зарабатывавшего на пенсионерах и звонках о ДТП.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.