Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Подростки-азербайджанцы, напавшие на женщин в Екатеринбурге, заключены в СИЗО

Судебный арест
Агрессор проведет в СИЗО два месяца

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 февраля, ФедералПресс. Подросток-азербайджанец, напавший на екатеринбурженку и ее дочь, арестован на два месяца. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Железнодорожного райсуда.

«Несовершеннолетнему обвиняемому в преступлении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок один месяц 28 суток», – сообщили в пресс-службе.
17-летний учащийся колледжа останется в СИЗО до 12 апреля.

Мигранту грозит лишение свободы сроком до 7 лет по уголовному делу по части 1 статьи 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью») и по части 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное группой лиц»).

Второй арестованный участник нападения – 16-летний молодой человек – также арестован до 12 апреля. Ему вменяют только хулиганство.

Ранее в Екатеринбурге несколько подростков-мигрантов напали на женщину и ее дочь. Конфликт начался в салоне автобуса и закончился на улице. Екатеринбурженок избили, старшей из них сломали лодыжку. Агрессоры задержаны, может быть поставлен вопрос об их выдворении из России. Расследование инцидента находится на контроле главы СК РФ Александра Бастрыкина и губернатора Евгения Куйвашева. Вице-губернатор Олег Чемезов провел встречу с представителями диаспор.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.