Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Стрелок из Екатеринбурга сдался полиции после дебоша в баре

Стрелок
Подозреваемого в стрельбе в центре Екатеринбурга задержали

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге задержали подозреваемого в стрельбе около бара «Грязные танцы». Он сам пришел к правоохранительным органам после того, как сыщики установили личность стрелявшего. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

«Начальник ГУ МВД области генерал-лейтенант Мешков подключил к оперативной работе по установлению личностей нападавших наиболее опытных оперуполномоченных, которые с поставленной задачей справились за сутки. Когда стало понятно, кто конкретно стрелял, с ним связались и убедили в его же интересах добровольно явиться в ОБОП, сдать «ствол» и дать необходимые показания», – заявил глава пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

Стрелком оказался 37-летний местный житель, который пришел в полицию вместе со своим адвокатом. Пистолет, из которого подозреваемый стрелял, изъят.

По словам Валерия Горелых, причиной происшествия стала ссора.

«Нетрезвого посетителя охрана не пропустила, в итоге недовольный таким поворотом событий клиент позвал подмогу с целью поквитаться», – заявил полковник Горелых.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело. Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, утром в воскресенье у бара «Грязные танцы» на улице Малышева мужчина открыл стрельбу из травматического пистолета. Пули попали в посетителя заведения. Его доставили в больницу. Нападавший вместе со своими друзьями ретировались на машине с места происшествия.

«ФедералПресс» писал, что жителя Екатеринбурга будут судить за похищение собственной жены.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.