Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Нижнем Тагиле найден мертвый участковый с предсмертной запиской

Полиция
Тело молодого сотрудника полиции обнаружили коллеги

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 14 апреля, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле на кладбище обнаружено тело участкового. Факт смерти 28-летнего сотрудника полиции корреспонденту «ФедералПресс» подтвердил пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«13 апреля в 20:30 на вершине горы Липовой в лесном массиве в одном километре от кладбища «Липовое» в поселке Черноисточинск было обнаружено тело участкового уполномоченного отдела полиции № 17 Нижнего Тагила», – сообщил подполковник Горелых.

Он добавил, что участковый был на службе в гражданской одежде. В какой-то момент он перестал выходить на связь. Сотрудники полиции вскоре нашли своего коллегу мертвым.

«Табельное оружие, пистолет Макарова, а также служебный автомобиль не пропали. Все находилось на месте происшествия», – отметил Валерий Горелых.

Сыщики обнаружили записку, из которой стало понятно, что происшествие не криминального характера и не связано со службой погибшего. По предварительным данным, инцидент носит семейно-бытовой характер.

«Следственным отделом по Пригородному району СУ СКР по Свердловской области по факту смерти мужчины выясняются все обстоятельства», – добавил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Ранее «ФедералПресс» писал, что руководитель психоневрологического диспансера отметил рост самоубийств в кризис.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.