Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловские студенты-юристы простились со своим сокурсником, погибшим на Украине

Кладбище
Студенту было всего 22 года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге простились с 22-летним Алексеем Авдюковым, погибшим во время спецоперации на Украине. Информация появилась на сайте УрГЮУ, в котором учился военнослужащий.

«Алексей Авдюков, студент группы ИСОП101Б-ПЮ-вф-со Института специальных образовательных программ Уральского государственного юридического университета имени В. Ф. Яковлева, погиб при исполнении воинского долга», – сообщает пресс-служба университета.

Там добавляют, что Алексею было 22 года. Он исполнял воинский долг при проведении специальной операции на Украине. Погиб в Черниговской области.

Алексей учился в гимназии № 45 в Екатеринбурге, а после поступил в юридический университет. На втором курсе решил отправиться служить.

«После 2-го курса института Алексей принял решение пойти служить, а после срочной службы решил продолжить службу по контракту», – добавили в университете.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области похоронили 18-летнего военнослужащего, погибшего на Украине.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.