Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге полицейский-взяточник тайно ездил на похищенном автомобиле

Суд
Бывшего полицейского будут судить по нескольким статьям

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге перед судом предстанет бывший сотрудник полиции. Его обвиняют в получении взятки на сумму 700 тысяч рублей, а также незаконном использовании чужого имущества. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника полиции», – отметили в ведомстве.

Следователи установили, что 22-летний полицейский с 2017 по 2018 годы получил взятку в размере 700 тысяч рублей за возврат автомобиля с поддельным номером, а также отказа от проверки.

Кроме того, обвиняемый обнаружил автомобиль, но не отдал его владельцу.

«Работая по заявлению собственника об угоне автомобиля Toyota Camry, обнаружил автомобиль, но длительное время не возвращал его собственнику», – сообщили в прокуратуре.

Выяснилось, что экс-правоохранитель подделал документы на машину и госзнак.

Уголовное дело передано в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге судят полицейского-взяточника Александра Темникова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.