Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге эвакуировали торговый центр

Эвакуация
Сотрудники винят в срыве рабочего дня лжетеррористов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге эвакуировали торговый центр «Европа» на проспекте Ленина, сотрудники связывают это с сообщением о минировании. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Просто происходит эвакуация, и все», – заявила представитель администрации ТЦ, воздержавшись от подробных комментариев.

Между тем сотрудники офисов, расположенных в «Европе», говорят, что причиной стало сообщение о минировании. Некоторым руководство разрешило отправиться по домам, если ТЦ не успеют проверить за час.

В пресс-группе управления МВД по Екатеринбургу пока не прокомментировали информацию.

Отметим, что лжеминирования на Среднем Урале происходят практически каждый день: например, вчера больше семисот человек эвакуировали из школы в Первоуральске. Кроме того, регулярно приходят ложные сообщения о минировании зданий судов.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале апреля электронные письма о минировании получили почти все екатеринбургские школы и садики, эвакуацию тогда не проводили.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Мигалин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.