Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Свердловской области умерла пенсионерка, пострадавшая от взрыва газа в квартире

Пожарные
Спасти пенсионерку, пострадавшую от пожара, не удалось

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 25 апреля, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле от ожогов скончалась 86-летняя пенсионерка. По словам самой женщины, в ее квартире произошел взрыв газа, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

«Пострадала пожилая женщина 1936 года рождения. Она была доставлена в медучреждение для оказания необходимой помощи», – заявил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Происшествие случилось в одном из домов по улице Пархоменко в квартире на пятом этаже.

Валерий Горелых добавил, что уже в больнице она рассказала сотрудникам полиции, что пыталась поджечь газ, чиркнула спичкой, после чего сразу произошел мощный хлопок.

Спасти жизнь пожилой женщины не удалось, она скончалась в больнице, куда ее доставили с ожогами.

«По факту смерти женщины следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области организовано проведение процессуальной проверки», – прокомментировал старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Точная причина смерти, как и взрыва газа, выясняется.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге сгорел деревянный барак на Уктусе.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.