Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге пьяный водитель без прав загнал мать с младенцем под «Камаз»

Место ДТП
Пьяница въехал в стоящую впереди иномарку, буквально вбив ее под грузовик

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июля, ФедералПресс. ДТП, в котором пострадали 30-летняя девушка и ее 9-месячный сын, произошло ночью 26 июля на Полевском тракте. Об этом сообщает отделение пропаганды городского ГИБДД.

«По предварительной информации, водитель автомобиля «Митсубиси Лансер», двигаясь по Полевскому тракту со стороны ЕКАД в сторону ул. Буденного, не обеспечил безопасную дистанцию и допустил наезд на впереди стоящую автомашину «Шевроле Лачети», которую отбросило на стоящий автомобиль «Камаз», – рассказали в ведомстве.

В «Шевроле Лачети» ехала молодая семья с младенцем в автолюльке. Мать и ребенок доставлены в больницу. За рулем «Митсубиси Лансер» сотрудники дорожной полиции обнаружили пьяного 33-летнего мужчину: по результатам обследования у него обнаружена доза алкоголя – 1,090 миллиграмм на литр выдыхаемого воздуха. В довершение всего, у лихача не оказалось водительских прав. На пьяного водителя составлен протокол об административном правонарушении.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге фура сбросила груз на легковушку и раздавила ее. Пострадали четыре человека, в том числе два ребенка.

Фото предоставлено ГИБДД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.