Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале за выходные сбили трех лосей: два человека погибли

Последствия ДТП с лосем
В автокатастрофе погибли водитель и его пожилая мать

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. За выходные в Свердловской области произошло три ДТП с участием лосей. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе управления ГИБДД главного управления МВД по Свердловской области.

«В текущем году в Свердловской области зарегистрировано 14 ДТП, связанных с наездом на животных. В результате автоаварий 3 человека погибли и еще 20 получили травмы», – уточнили там.

Наиболее серьезная автокатастрофа случилась в субботу на трассе Екатеринбург – Реж – Алапаевск. Тогда автомобиль после столкновения с лосем вылетел на встречную полосу и столкнулся с другой машиной. Ее водитель умер сразу, а его престарелая мать скончалась в больнице.

В тот же день еще одного лося сбили под Первоуральском. Тогда никто не пострадал, зато пассажир проезжавшего мимо авто попытался умертвить раненое животное топором. Теперь его ищет полиция, пишет паблик «Инцидент | Первоуральск» «ВКонтакте».

Наконец, вчера машина сбила лося под Верхней Турой. Автомобиль вылетел в кювет, в результате пострадал мужчина, сообщает паблик «Екатеринбург – Серов (Online)».

«ФедералПресс» напоминает, что серьезное ДТП с участием лося произошло летом под Нижним Тагилом. Тогда в лобовом столкновении машин пострадали водители и пассажиры.

Фото: УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.