Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Две пенсионерки пострадали во время ДТП с двумя автобусами в Нижнем Тагиле

Место происшествия
Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства аварии

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 27 сентября, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле произошло ДТП с участием двух пассажирских автобусов. Во время аварии пострадали две пенсионерки. Об этом сообщил пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых.

Виновником происшествия стал водитель одной из маршруток. При попытке обгона один ПАЗ врезался в другой.

«По одной из отрабатываемых полицией версий, предполагаемый виновник ДТП 38-летний гражданин Карими, уроженец одной из бывших союзных республик, который перевозил порядка 20-ти пассажиров, возможно, хотел обогнать своего коллегу, но не рассчитал габариты машины. В итоге от резкого удара пострадала 84-летняя женщина, ее доставили для оказания необходимой медицинской помощи в ГКБ №1», – рассказал полковник Горелых.

Он уточнил, что еще одна 72 летняя женщина получила травмы – ей оказали помощь на месте.

Валерий Горелых добавил, что обоих водителей проверили на алкоголь в крови – результаты оказались отрицательными. Также удалось установить, что мужчина, который является предполагаемым виновником аварии, имеет 10-летний стаж вождения и 12 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, причем 7 из них – за последний год.

Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства аварии. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге водитель сбил девушку на пешеходном переходе.

Фото предоставлено Валерием Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.