Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Пожилую свердловчанку переселили из рушащегося дома в жилье без удобств

Женщина
В новом доме у женщины нет простейших коммунальных удобств

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 сентября, ФедералПресс. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил взять на контроль ситуацию с 85-летней жительницей Свердловской области, которая живет в доме без условий для проживания. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Глава Следственного комитета поручил руководителю СУ СК России по Свердловской области Михаилу Богинскому представить доклад о ситуации и принятых мерах по восстановлению прав пожилой женщины на надлежащее жилье», – говорит пресс-служба СКР.

Пожилая свердловчанка, инвалид по зрению, проживала в аварийном жилье. Только после огласки ее истории среди общественности пенсионерку переселили в новый дом.

«Сотрудники социальной защиты приняли меры по переселению пенсионерки, однако в новом жилье также отсутствуют условия для нормального проживания, в частности, нет воды», – заявляют в СКР.

Ситуация с плохими условиями проживания взята на контроль в центральном аппарате СКР.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России изменятся тарифы на ЖКХ.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.