Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловчанин на огромной скорости вылетел на встречную полосу и сбил двух человек

ДПС
Полиция проводит проверку

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 ноября, ФедералПресс. На Среднем Урале 45-летний водитель выехал на встречку и сбил 2 пешеходов, после чего сбежал с места ДТП. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказали в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

«ДТП произошло в поселке Верхняя Синячиха на нерегулируемом перекрестке улицы Заводской и улицы 3 Интернационала», – отметили в ведомстве.

Как выяснили инспекторы, прибывшие на место ДТП, 45-летний водитель «ВАЗ-2110» превысил скорость и потерял управление автомобилем. После чего выехал на встречную полосу и наехал на 2 пешеходов, которые шли по обочине.

«После ДТП водитель сбежал с места аварии. В течение часа мужчина разыскан сотрудниками ГИБДД и доставлен в отдел полиции поселка Верхняя Синячиха», – заявили в ГИБДД.

Пешеходы, которыми оказались 62-летний мужчина и 59-летняя женщина, скончались до прибытия кареты скорой помощи.

Водитель также прошел медосвидетельствование, которое показало, что он пьян. Однако сотрудникам полиции мужчина пояснил, что испугался ответственности, сбежал домой, где и выпил бутылку виски.

По факту ДТП ведется следствие.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге водитель сбил ребенка, не заметив его из-за плохой погоды.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.