Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбуржец-музыкант трагически погиб в зоне проведения СВО

Военные
Погибшему было 18 лет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 ноября, ФедералПресс. Во время спецоперации погиб 18-летний Михаил Савохин. Об этом сообщили в Свердловском музыкальном училище имени Чайковского и гимназии № 70 в Екатеринбурге, где обучался погибший.

«Отряд, в котором служил Михаил, попал под обстрел ВСУ и геройски погиб. Михаил Савохин представлен к награде Орденом Мужества посмертно», – рассказали в музыкальном училище.

Михаил с 2011 по 2020 год обучался в екатеринбургской гимназии № 70. Параллельно он посещал музыкальную школу по классу аккордеон. А после выпуска поступил в музыкальное училищеТоварищи и учителя погибшего отзываются о нем, как человеке талантливом, неравнодушном и активном.

«В мае 2022 года был призван для прохождения срочной военной службы, а затем по собственной инициативе командирован в зону боевых действий СВО», – отметили в училище.

В зоне проведения СВО рядовой отвечал за управление беспилотными летательными аппаратами.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в спецоперации погиб уроженец Новоуральска.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.