Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбуржцы из-за непогоды застряли в пробках на дорогах

Пробки
Снегопад вызвал проблемы на городских улицах

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 ноября, ФедералПресс. Синоптики предсказали сильные снегопады и гололед на Среднем Урале, которые вызвали сильные пробки на дорогах Екатеринбурга. Об этом сообщили в пресс-службе Уралгидрометцентра.

«Местами в Свердловской и Челябинской областях ожидаются очень сильный снег, сильные гололедные явления (гололед, отложение мокрого снега на проводах, на дорогах гололедица)», – сообщили ранее в пресс-службе ведомства.

По данным службы, в понедельник температура воздуха в регионе опустится до -2, -7 °С, на севере до -12°С днем и до -2, -7°С, на крайнем севере до -17°С ночью. Ветер достигнет скорости 15 м/с.

В Екатеринбурге же ветер будет около 14 м/с, температура днем и вечером -3, -5°С.

В мегаполисе снегопад вызвал с утра сильные пробки. По данным сервиса «Яндекс.Карты», город стоит в 9-балльных заторах. Стоит Комсомольская, Базовый переулок, въезд в город по Сибирскому тракту, Кольцовскому тракту, Щербакова, 8 Марта, Московская, Зенитчиков, Восточная.

При этом подскочила и цена на такси. Из Академического в центр города стоимость такси составляет более 600 рублей, а из района автовокзала в центр – больше 300 рублей.

Синоптики также предсказывают резкое понижение температуры в последующие дни.

«Наиболее морозными будут 16-17 ноября: температура воздуха опустится до -15, -20 °С, на севере до -25°С», – сообщила главный синоптик Уралгидрометцентра Галина Шепоренко.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в середине ноября в Свердловскую область придут морозы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.