Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Девушка – нарушительница ПДД устроила смертельную аварию на свердловской трассе

ДПС
К месту аварии приехали автоинспекторы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 ноября, ФедералПресс. На трассе Екатеринбург – Тюмень произошла авария с участием 2 легковых автомобилей и грузовика. В ДТП погиб человек. Об этом написало управление Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области.

«ДТП произошло 16 ноября 2022 года на 43 км федеральной автодороги», – сообщили в ведомстве.

По версии полиции, 20-летняя девушка за рулем «Киа» по дороге из поселка Белоярского в Екатеринбург не справилась с управлением и выехала на встречную полосу. С иномаркой столкнулся «КамАЗ», после чего вылетел на встречную полосу и врезался в «Ладу».

«В результате аварии 20-летний водитель автомобиля «Лада» погиб на месте, травмы получили два пассажира автомобиля «Киа», с места ДТП они доставлены в Белоярскую ЦРБ с различными травмами», – заявили в полиции.

Водитель грузовика и иномарки в аварии не пострадали.

Выяснилось, что 20-летняя девушка за год вождения уже 48 раз привлекалась к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

В настоящее время движение на дороге в районе аварии затруднено.

«На месте ДТП сотрудниками Госавтоинспекции организовано реверсивное движение транспорта. Ведутся работы по ликвидации последствий аварии, очистке проезжей части», – отметили в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Екатеринбурге в аварии пострадало пять человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.