Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Известному литовскому киллеру не удалось добиться смягчения наказания в Екатеринбурге

Киллер
Киллер останется за решеткой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 ноября, ФедералПресс. Киллеру-иностранцу Ромасу Замолькису не удалось добиться замены наказания с лишения свободы на более мягкий вариант. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Чкаловский районный суд Екатеринбурга на основании заключения прокурора отказал в удовлетворении ходатайства о замене наказания в виде лишения свободы на более мягкий вид наказания мужчине, осужденному за совершение тяжких и особо тяжких преступлений», – сообщили в прокуратуре.

Литовский киллер Ромас Замолькис, входивший в одну из преступных банд Екатеринбурга, в 2016 году получил 16 лет колонии строгого режима. Замолькис и его подельники обвинялись в покушении на убийство бизнесмена Касьянова.

Ранее, когда киллер был задержан на Урале, литовская прокуратура требовала высылки преступника на родину, однако российская сторона отказалась выдавать задержанного.

«По состоянию на дату рассмотрения ходатайства неотбытая часть наказания осужденным составила 6 лет 8 месяцев 27 дней», – добавили сотрудники прокуратуры.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что киллер Ромас Замолькис объявлял голодовку и был госпитализирован.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.