Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Уральские следователи заинтересовались избиением ребенка в частном садике Екатеринбурга

Ребенок
ЧП в детском саду занялись в следственном комитете

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге сыщики начали проверку инцидента в частном детском саду «Согласие», где воспитательница якобы ударила двухлетнего ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по Свердловской области.

«По данному факту следственным отделом по Ленинскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области организовано проведение процессуальной проверки», – заявил помощник руководителя регионального СКР Максим Чалков.

Ранее в средствам массовой информации распространились новости, что в частном детском саду «Согласие» воспитательница ударила ребенка рукой. Родители узнали об этом после просмотра видеозаписи.

«В ходе проверочных мероприятий будут установлены обстоятельства случившегося, а также причины и условия, способствовавшие данной ситуации», – заявили в ведомстве.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

В самой дошкольной организации обещали позже предоставить комментарий по поводу случившегося.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге подозревают воспитательницу детского сада в том, что она ударила ребенка рукой наотмашь. Сама женщина объясняла родителям, что ребенок просто ударился об шкафчик. Происшествием заинтересовались в полиции города.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.