Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Средний Урал ждет резкий перепад температуры: от –33 °C до нуля

Зима
В Екатеринбурге за два дня потеплеет до нуля градусов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 декабря, ФедералПресс. Свердловскую область ожидает резкий перепад температуры воздуха: сегодня ночью местами она опустится до –33 °C, а послезавтра днем воздух прогреется до нуля градусов. Об этом сообщается на сайте Уралгидромета.

«Западнее, в районе Коми и Кировской области, формируется промежуточный гребень антициклона. Он сместится на Урал в четверг ночью. При этом на высотах потеплеет, а у земли температура, наоборот, опять будет понижаться», – написал в своем телеграм-канале блогер Алексей Пулин.

В Екатеринбурге дневная температура, по прогнозам Уралгидромета, за два дня изменится с –16...–18 °C сегодня до 0...–2 °C послезавтра. Алексей Пулин предсказывает в субботу даже небольшой плюс, после этого, по его мнению, снова похолодает.

Что касается осадков, то в Свердловской области в ближайшие дни ожидается только небольшой снег, сообщает Уралгидромет. В Екатеринбург он придет только послезавтра. Сегодня в некоторых районах Среднего Урала возможна гололедица.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Свердловской области прошли снегопад и гололедица. Это связывали с приходом средиземноморского циклона.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.