Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Отменят ли уроки из-за морозов в Екатеринбурге

Школьники
Ученикам средних и старших классов не стоит рассчитывать на послабления

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 января, ФедералПресс. В уральской столице ожидаются сильные морозы, из-за этого могут быть отменены уроки в младших классах. О том, при какой температуре воздуха разрешается не ходить в школу, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

По данным департамента образования Екатеринбурга, уроки в младших классах рекомендуется отменять при температуре –25 °C, если ветер дует со скоростью не меньше 4 м/с, и при температуре –28 °C в безветренную погоду. Для средних классов эти параметры составляют –28 и –30 °C, для старших –30 и –32 °C соответственно.

Согласно прогнозу Уралгидромета, завтра днем температура в Екатеринбурге составит –25... –27 °C при скорости ветра 4–9 м/с. Таким образом, на освобождение от занятий смогут претендовать только учащиеся начальной школы. При этом учителя все равно должны ходить на работу и проводить уроки, на случай если кто-нибудь все-таки придет.

«ФедералПресс» напоминает, что синоптики обещают аномальные морозы не только в Свердловской области, но и в других уральских регионах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.