Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале попрощаются с добровольцем, погибшим на СВО

Похороны
Прощание пройдет в храме святого благоверного князя Дмитрия Донского

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 января, ФедералПресс. В ЗАТО Свободный на Среднем Урале пройдут похороны Романа Сухоева – добровольца, отправившегося в зону СВО и погибшего там. Об этом рассказал мэр города Александр Иванов.

«С прискорбием сообщаю о гибели 47-летнего Сухоева Романа Евгеньевича, погибшего при исполнении воинского долга в зоне специальной военной операции», – заявил градоначальник.

По словам главы, Роман Сухоев родился в 1975 году в поселке Уфимский Ачисткого района. Более 20 лет проходил службу на территории закрытого города Свободный в 42 Нижнетагильской ракетной дивизии. После ухода на пенсию, занимал должность начальника ведомственной котельной.

В сентябре 2022 года Роман Сухоев ушел добровольцем на спецоперацию. Дома у него осталась жена и четверо детей.

«От имени администрации городского округа ЗАТО Свободный и от себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким, а также всем, кто знал и ценил Романа Евгеньевича», – сообщил Иванов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Североуральске попрощались с местным жителем, погибшим в ходе проведения спецоперации.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.