Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Нижнем Тагиле экскаватор и автобус не поделили дорогу

Экскаватор
Виновником аварии признали водителя строительной техники

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 24 января, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле произошло ДТП, в котором столкнулись пассажирский автобус и экскаватор. В аварии пострадал один человек. Об этом рассказали в телеграм-канале «Инцидент Нижний Тагил».

«У дома № 38 по улице Быкова произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса», – отметили в паблике.

По словам очевидцев, произошло столкновение пассажирского автобуса, следующего по маршруту «Вокзал – Рудоуправление – Черемшанка», и дорожной техники – экскаватора. В момент ДТП в общественном транспорте находилось 10 пассажиров

В результате столкновения пострадал один из пассажиров. Его увезли в больницу.

«Водитель экскаватора «XCMG» 29-летний мужчина, следуя по улице Быкова, при повороте направо не предоставил преимущество, в результате чего допустил столкновение с автобусом «ГАЗ-322125» – под управлением 65-летнего мужчины», – прокомментировали в отделении по пропаганде Госавтоинспекции МУ МВД России «Нижнетагильское».

В отношении водителя строительной техники составили административный протокол.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге произошла трагедия – из окна многоэтажки выпал подросток.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.