Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Вдова умершего в полицейской машине тагильчанина раскрыла подробности дела

Полицейская машина
Вдова считает, что полицейский позавидовал росту ее мужа

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 2 февраля, ФедералПресс. Вдова умершего в полицейской машине тагильчанина Сергея Шамрина раскрыла новые подробности дела. В частности, она рассказала, что ее муж планировал участвовать в российской спецоперации на Украине.

«Он хотел уйти, но мы не могли найти военник. Я нашла его только после смерти», – заявила Юлия Шамрина перед судом по избранию меры пресечения двум полицейским.

Шамрина подтвердила, что ее муж ранее отбывал наказание в колонии, но заверила, что после этого он не совершал преступлений и занимался отделочными работами.

Вдова полагает, что полицейские свернули Шамрину шею, когда грубо закинули его в автомобиль. Видео ее беседы с журналистами опубликовал портал «Между строк».

«С этими людьми мы ранее не были знакомы. Он не сопротивлялся, не вырывался, только сказал: «На Донбассе встретимся». Он был в два раза выше [одного из полицейских], может быть, его это напрягло. Может, у него моральная травма из-за роста», – заявила Шамрина.

Сама она поддерживает арест обвиняемых, пишет 66.RU: вдова утверждает, что в Нижнем Тагиле «начались преследования», а ее автомобиль постоянно останавливают для проверок.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее по делу о превышении должностных полномочий были задержаны сотрудники полиции Максим Онучин и Павел Горшков, которые грузили Шамрина в автомобиль.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.