Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге еще четыре группы в детсадах закрыли на карантин

Детский сад
Ситуация с простудой в детских садах усугубляется

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге увеличилось количество карантинных групп в детских садах из-за роста заболеваемости ОРВИ. При этом в школах ситуация улучшается. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

«33 группы закрыты, что на четыре больше, чем днем ранее», – отметили в мэрии.

Всего, по последним данным, ОРВИ в детских садах заболели 323 ребенка в 25 дошкольных образовательных учреждениях. Рост заболевших за последние сутки составил 59 детей.

А вот в школах ситуация, наоборот, улучшается. С карантина ушли сразу шесть классов. Сейчас их закрыто всего 15 в 11 школах города, что на три школы меньше, чем днем ранее. Всего же болеют почти 160 учеников. Количество заболевших школьников сократилось на 52 человека.

Ранее «ФедералПресс» писал, что свердловские санврачи зафиксировали рост числа заболевших простудными инфекциями. По последним данным, в регионе заразились ОРВИ почти 39 тысяч человек.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.