Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге трое мужчин вымогали у местного жителя 11,3 млн рублей

рубли и евро
Вымогатели хотели получить деньги или квартиры, которыми владел мужчина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 февраля, ФедералПресс. Злоумышленники позвали мужчину «на стрелку», взяв с собой еще пятерых знакомых для морального давления, рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Как сообщает ведомство, обвиняемые начали вымогать деньги у своей жертвы еще в июле 2021 года – тогда трое мужчин решили заставить местного жителя отдать им миллион рублей. Воспользовавшись надуманным предлогом, злоумышленники встретились с потерпевшим и начали требовать деньги. Опасаясь за свою жизнь, мужчина передал желаемую сумму обвиняемым.

Однако эта сумма показалась злоумышленникам недостаточной, и в сентябре 2021 года троица вновь встретилась с их жертвой, требуя на этот раз 11,3 миллиона рублей или 8 квартир, которыми владел мужчина.

На этот раз потерпевший решил обратиться к сотрудникам правопорядка. Сообщив об инциденте, мужчина отправился на место, где его поджидали обвиняемые вместе с пятью своими знакомыми, которые, по словам ведомства, не были осведомлены о происходящих преступных действиях.

Получив отказ, злоумышленники напали на свою потерпевшего, нанеся ему удар кулаком. В этот момент сотрудники полиции задержали вымогателей.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в вымогательстве и направила уголовное дело в Октябрьский районный суд.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что глава СКР взял на контроль инцидент с девочкой, которая получила ожоги в детском саду Нижнего Тагила.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.