Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге суд назначил наказание контрабандисту, перевозившему за рубеж лес

Судья
Суд признал мужчину виновным

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 февраля, ФедералПресс. На Среднем Урале задержали 37-летнего контрабандиста Шукуррилло Шамсутдинова, который незаконно перевез через границу пиломатериалы и древесину. Об этом рассказал источник в свердловском управлении ФСБ.

«Свердловским Управлением ФСБ России совместно с Уральской оперативной таможней пресечена преступная деятельность 37-летнего выходца средней Азии, который в период с 2020 по 2021 годы незаконно переместил через таможенную границу ЕАЭС (Евразийский экономический союз) стратегически важные товары – пиломатериалы из древесины хвойных пород», – рассказали в силовом ведомстве.

Мошенник вносил недостоверные сведения в декларацию на товары. Сумма ущерба, которую он нанес своими действиями составила более 1,5 млн рублей.

На уроженца Средней Азии возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ. Дело рассматривали в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга. По итогу суд признал мошенника виновным.

В феврале прошло слушание в областном суде. Суд приговорил контрабандиста к лишению свободы на 3,5 года условно и штрафу в размере 300 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в аэропорту Кольцово мужчина пытался пройти таможенный контроль с позолоченным автоматом. Таможенникам он объяснил, что это подарок для его знакомого.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.