Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Селфи у Плотинки в Екатеринбурге закончилось для туриста из Египта множественными травмами

Плотинка Екатеринбурга
После падения мужчина находился в критическом состоянии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 марта, ФедералПресс. Мужчина свалился с трехметровой высоты в попытках сделать яркое селфи. За жизнь туриста боролись свердловские врачи, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

«Поступила информация о пострадавшем с многочисленными травмами в результате падения с высоты. Уже через 10 минут фельдшерская бригада службы «03» прибыла на место происшествия и оказала необходимую экстренную помощь», – передает ДИП слова врачей со станции скорой помощи им. В. Ф. Капиноса.

Туриста из Египта доставили в городскую больницу № 36. Медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, перелом ребер, ушиб передней брюшной стенки и двусторонний пневмоторакс.

Изначально у пациента подозревали тупую травму живота и разрывы внутренних органов, но после осмотра подозрения были исключены. После купирования пневмоторакса и дренирования плевральной полости пациент был выписан на амбулаторное лечение. В настоящий момент здоровью путешественника ничего не угрожает.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о травмпункте в Свердловской области, где мужчине пришлось подниматься на второй этаж на коленях.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.