Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге таксист запер пассажирку в машине и угрожал ей

Такси
Таксист и пассажирка устроили перепалку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге между пассажиркой такси и водителем произошел конфликт, во время которого мужчина заблокировал двери автомобиля и угрожал расправой. Об этом сообщили в телеграм-канале «Инцидент Екатеринбург».

«Лариса вызвала такси с Уралмаша домой на Уктус. По ее словам, водитель остановился за 500 метров от точки и включил ожидание. Пассажирка попросила его приехать в нужное место», – сообщили в паблике.

После того, как она села в машину, водитель отменил поездку, а с женщины списали 400 рублей. Пока она писала в службу поддержки, между водителем и Ларисой произошел словесный конфликт, во время которого мужчина в начале обматерил пассажирку, а затем стал угрожать ей расправой.

Кроме того, водитель заблокировал двери и не выпускал женщину.

«Пассажирка написала претензию в таксопарк, где ей ответили, что закрыли водителю доступ к заказам. Она также обратилась в полицию», – добавили в паблике.

UPD: в городском УМВД прокомментировали информацию.

«По заявлению гражданки сотрудниками территориального ОВД проведена проверка в соответствии с требованиями законодательства. В возбуждении уголовного дела действительно было отказано, так как в действиях водителя усматривается состав административного правонарушения «мелкое хулиганство». В настоящее время полиция устанавливает местонахождение гражданина, так как он не является для опроса. После его доставления он будет привлечен к предусмотренной законом ответственности», – рассказал официальный представитель полиции Евгений Крюков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в свердловском городе школьники нескольких классов устроили травлю и расправу над другим учеником. Его прилюдно унижают и бьют.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.