Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Грабитель в форме курьера «Яндекса» обчистил ломбард в Екатеринбурге

Курьер
Полиция занимается поиском грабителей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге двое неизвестных мужчин, один из которых был одет в форму доставщика «Яндекс», избили охранника и вынесли имущество из ломбарда. Об этом рассказал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Из эпицентра криминальных событий любители чужих драгоценностей скрылись на велосипедах, один из них был в спецодежде доставщика еды», – рассказал Валерий Горелых.

Инцидент произошел в ломбарде на улице Технической. На кадрах, снятых на камеры видеонаблюдения, видно, как в помещение врываются двое вооруженных налетчиков в масках. Один одет в униформу курьера «Яндекс». Они избивают охранника, после чего вычищают прилавок, собирая награбленное в сумку, в которой обычно перевозят еду.

«По итогам проверочных мероприятий представители МВД примут процессуальное решение о возбуждении уголовного дела, вероятнее всего, это будет статья УК РФ о вооруженном разбойном нападении», – добавил полковник Горелых.

Расследование взял на личный контроль глава городского УМВД Максим Метелица.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Среднем Урале задержали банду налетчиков, которые грабили магазины электроники.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.