Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Пенсионерка дважды пыталась поджечь военкомат в Первоуральске: причина фиаско

Пенсионерка пыталась устроить пожар в здании военкомате
Пожилая женщина пыталась устроить пожар

ПЕРВОУРАЛЬСК, 1 апреля, ФедералПресс. В Первоуральске Свердловской области пенсионерка пыталась поджечь здание военкомата. Женщина не справилась с зажигалкой и сбежала.

Все произошло в пятницу, 31 марта, около 17 часов. 73-летняя женщина пришла к зданию военкомата и долго стояла на пороге: говорила по телефону, наклонялась и что-то искала в сумке. Ее заметила сотрудница военкомата, но когда она вышла на улицу, пенсионерки уже не было на месте.

Зато на крыльце остались бутылка с зажигательной смесью и пропитанная тряпка. Как стало понятно после изучения записей с камеры видеонаблюдения, женщина пыталась поджечь тряпку, но не справилась с зажигалкой. Как только услышала шаги, она убежала.

Через четыре часа она вернулась на место с новой бутылкой. Ее задержали на подходе к зданию военкомата, пишет «Коммерсант».

Сейчас известно, что на женщину завели уголовное дело по статье «Покушение на хулиганство». Она рассказала силовикам, что пыталась поджечь военкомат не со зла: попала под влияние мошенников.

Ранее аналогичный случай произошел в Нижнем Тагиле. Пожилая женщина пришла к военкомату с бутылкой с зажигательной смесью. В полиции рассказали, что ее принудили телефонные мошенники.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.