Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловский мэр эмоционально призвал земляков беречь природу – их мать

Под Березовским тушили Тропу здоровья
Под Березовским тушили Тропу здоровья

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области мэр города Березовского Евгений Писцов в эмоциональной форме призвал земляков в своем телеграм-канале беречь природу. Поводом стало возгорание возле Тропы здоровья в городском лесопарке, которое пришлось тушить силами сотрудников авиабазы. Об этом «ФедералПресс» узнал из официального канала чиновника.

«Что еще нужно сделать или сказать, чтобы каждый понял, насколько пожароопасная сейчас ситуация? Лес – как порох. Достаточно брошенного окурка. Водоемы обмелели. Любое легкомыслие или глупая шалость могут закончиться плохими последствиями. Люди, берегите природу – мать вашу!» – написал в своем телеграм-канале Евгений Писцов.

Стоит отметить, что для привлечения внимания и добавления экспрессии последнюю фразу мэр Березовского выделил жирным шрифтом.

Также он добавил, что новый пожар под городом, вне всякого сомнения, – дело рук человека. Граждане должны крайне ответственно относиться к последствиям своих поступков: с 15 апреля губернатор Евгений Куйвашев ввел в Свердловской области особый противопожарный режим.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.