Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Сильный ветер продолжит угрожать Свердловской области

Ветер
Свердловчанам рекомендовали избегать легких конструкций

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра. Жителям рекомендовали тщательно соблюдать меры пожарной безопасности, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по региону.

«Все работы на открытом воздухе и на высоте следует прекратить. Садоводам и огородникам рекомендуется воздержаться от работ на открытом воздухе, отложить работы на своих участках, проверить ветрозащитные конструкции», – заявили в ведомстве.

Завтра порывы ветра усилятся до 17 м/с. На улице в это время посоветовали не подходить к легким постройкам, зданиям, мостам, эстакадам, ЛЭП и деревьям. Автомобилистам порекомендовали воспользоваться крытыми парковками.

В Уральском гидрометцентре уточнили, что в Екатеринбурге таких сильных порывов не будет, но ветер все равно окрепнет до 15 м/с. Такая обстановка сохранится и в ночь на пятницу, затем ветер утихнет. В субботу ожидается штиль.

В территориальном центре мониторинга и реагирования на ЧС рассказали, что и в прошедшие сутки фиксировали сильные порывы ветра. В Ивделе, Серове и Таборах скорость доходила до 16 м/с, в шести городах – до 15 м/с.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Свердловской области уже объявляли штормовое предупреждение из-за сильного ветра. Мощные порывы помогали распространять пожары.

Фото: Zamir Usmanov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.