Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Как сумасшедшая свердловчанка истязает собак и людей: страшная правда из-за закрытых дверей

Две спасенные собаки пока находятся в приюте
Две спасенные собаки пока находятся в приюте

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 5 мая, ФедералПресс. В начале мая в Каменске-Уральском прохожие обнаружили двух стаффордов и овчарку, которых привязали к дереву на солнцепеке. Животных оставили в лесополосе без еды и воды. «ФедералПресс» сообщает, что известно о судьбе собак, а также женщине, которая обрекла их на верную смерть.

В четверг, 4 мая, к зоозащитникам города Каменска-Уральского Свердловской области стали обращаться очевидцы, которые обнаружили в лесополосе истощенных собак. Овчарка уже не двигалась. Спасти ее не удалось. Температура воздуха в регионе достигала тридцати градусов. Воды и еды рядом с животными не было.

«Собаки не подпускали к себе, проявляли агрессию, хотя и запутались поводками о стволы и ветки», – сообщали очевидцы.

Собак удалось освободить только через несколько часов после обнаружения. Животных передали в пункт содержания отловленных собак ООО «Дарби».

«Стаффорды доставлены в наш пункт содержания. Это девочки, они сейчас стерилизованы. Сейчас собаки ещё десять дней будут находиться на карантине, а затем отправятся к новым хозяевам. Можно сказать, что за ними очередь стоит», – сообщили «ФедералПресс» в «Дарби».

Также почти сразу же, благодаря активности свердловчан в социальных сетях, была установлена личность женщины, оставившей животных умирать. Как сообщают источники, она давно состоит на учете в психо-неврологическом диспансере.

«Зная ее изнутри, какая она «за закрытыми дверями», скажу правду... За закрытыми дверями жили четыре боевые собаки, которые могли загрызть мою маленькую дочь, две овчарки и два стаффорда, все взрослые. Моя дочь, живя с ней, систематически попадает в реанимацию. За закрытыми дверями помойка... Взгляните на мою дочь, там даже взгляд безжизненный, ее условия, где она и с кем живет, опасны для жизни», – пишет на своей странице в социальной сети бывший муж женщины.

Он же утверждает, что женщина употребляет алкоголь, гуляет с ребенком в сильный мороз, не дает встречаться с дочерью другим родственникам. Он обвиняет бывшую жену в том, что она уже удушила несколько собак, а на днях попыталась свести счеты с жизнью.

В настоящее время идет расследование фактов жестокого обращения с животными.

«Труп овчарки отправлен на экспертизу, устанавливается причина смерти животного. Женщина утверждает, что отдала собак по объявлению. Сейчас устанавливается, соответствует ли это действительности или же она пытается уйти от ответственности. Ведутся следственные действия», – сообщили «ФедералПресс» в полиции города Каменска-Уральского.

Ранее сообщалось, что в Каменске-Уральском ищут человека, который обрек своих собак на верную смерть.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.