Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Глава СКР поручил разобраться в смерти трехлетнего ребенка, пропавшего на Среднем Урале

СКР
Следователи разбираются в гибели ребенка

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 мая, ФедералПресс. Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил расследовать дело, связанное с гибелью трехлетнего ребенка в Свердловской области. Об этом сообщила пресс-служба СКР.

«Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя СУ СКР по Свердловской области Анатолию Надбитову представить доклад о ходе расследования дела и установленных обстоятельствах, а также имеющихся версиях о причинах возгорания», – рассказали в ведомстве.

Тело трехлетнего мальчика обнаружили на пепелище на месте частного дома в поселке Ертарский.

Перед обнаружением погибшего его объявили в розыск. Объявление о пропаже появилось в группе отряда «Прорыв». По словам отца мальчика, несовершеннолетний потерялся сразу же после пожара, который произошел 19 мая.

СКР возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге в отделении УМВД сотрудница полиции спасла малолетнего ребенка, который начал задыхаться из-за проглоченного леденца.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.